шаблон1

вторник, 22 октября 2013 г.

Скозочный Крит

Всем привет! Давно я не писала тут ни чего новенького. И вот подумала, а почему бы не поделиться впечатлениями и фотографиями о нашем первом семейном отдыхе с сынишкой.
Отдыхали мы на острове Крит, остров просто чудесный. Сколько там всего интересного, исторического. Куда не поедешь везде найдешь какие-нибудь старые развалины.
Правда погода нас немного подвела, но мы настолько ждали этого отпуска, что даже она нам не помешала. Мы брали машину на прокат и ездили по острову, смотрели как живут греки, их быт, обычии. Побывали на Критском вечере, мой муж даже потанцевал с ними Сертаки и другие танцы, один танец был даже специально для детей, где Данил поучаствовал тоже. Я к сожалению бегала с камерой и все снимала, т.к. хотелось побольше привезти интересных моментов и запечатлить это все на камеру.
Отдыхали мы в деревне Бали. Деревушка маленькая, тихая, что меня очень порадовало. Отельчик маленький.





Ездили на экскурсию на о. Санторини. Вернее сказать плавали. 3 часа на катаморане мистер Джет


Правда погода была не очень, как нам сказал наш гид, что это был второй дождик за весь сезон, видимо мы были такие "счастливые". Но остров просто сказочный! Пугало только то, что со всех сторон море и если захочешь от туда убежать то единственный способ это только корабли.
Санторин — действующий щитовидный вулкан на острове Тира, другое название Фира, в Эгейском море, извержение которого привело к гибели эгейских городов и поселений на островах Крит, Тира и побережье Средиземного моря. Извержение датируется 1645 до н.э - 1600 до н.э.
Поэтому весь остров состоит из пепла и пемзы. Пемза это оказывается одна из стадий извержения вулкана. Поэтому там продают очень много сувениров из вулканической породы, даже просто за 1 евро можно купить кусок этой лавы или пемзы. Я тоже не устояла и купила фигурку в виде совы с голубыми глазами.











 А это жилой дом жителей Санторини

Простой домик, у них почти всегда днем закрыты ставни от солнца. И существует "Сиеста" с 14:00-17:00. Машины у них все в плохом состоянии от солей морской воды. Маленькие улочки







 На этой фотографии хорошо видны слои этого вулкана

 









Очень красивый остров! На этом острове даже есть дом у Бред Пита и Анджелино Джоли. Мы его проезжали на автобусе.
Продолжение отпуска напишу в следующем сообщении. Еще есть много интересного что можно показать вам.

3 комментария:

Виола комментирует...

как красиво! Поздравляю с таким прекрасным отдыхом!

Daxi комментирует...

спасибо Виолочка!

Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) комментирует...

Классно!) Давай еще;-)